Вырази:

1) В секундах: 1 мин 30 сек, 1 мин 50 сек

2) В метрах: 24 км, 300 см, 65000 мм

3) В килограммах: 9 т, 2 т, 056 кг, 8000 г, 3000 г, 6 ц, 05 кг, 73 ц, 50 кг

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:20
    0
    1) 1 мин30 сек = 90 сек

    1 мин50 сек = 110 сек

    2) 24 км = 24000 м

    300 см = 3 м

    65000 мм = 65 м

    3) 9 т = 9000 кг

    2 т=2000 кг или если: 2 т056 кг=2056 кг

    056 кг=56 кг

    8000 г = 8 кг

    3000 г = 3 кг

    6 ц 05 кг = 605 кг

    73 ц50 кг = 7350 кг
  2. 22 сентября, 21:24
    0
    1) 1 мин 30 сек = 60 + 30 = 90 сек

    1 мин 50 сек = 60 + 50 = 110 сек

    2) 24 км = 24 * 1000 = 24000 м

    300 см = 3 м

    65000 мм = 65 м

    3) 9 т = 9000 кг

    2 т = 2000 кг + 056 кг = 2056 кг

    8000 г = 8 кг

    3000 г = 3 кг

    6 ц 05 кг = 605 кг

    73 ц 50 кг = 7350 кг