За 9 мин муха пролетела 864 м, а шмель пролетел 450 м. С какой скоростью летело каждое насекомое?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:31
    0
    1) 864:9=96 (м/мин) - пролетела муха

    2) 450:9=50 (м/мин) - пролетел шмель

    Ответ: муха пролетела 96 м/мин, а шмель 50 м/мин
  2. 21 августа, 00:33
    0
    Муха: 864 м/540 с=1,6 м/с;

    Шмель: 450 м/540 с≈0,83 м/с.