На сколько 8/27 от числа 5.4 больше чем 4 2/3 от числа 6/7

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:27
    0
    Найдем 8/27 от 5,4 для этого умножим (чтобы найти дробь от числа надо это число умножить на эту дробь) 5,4·8/27=0,2·8=1,6

    теперь найдем 4 2/3 от 6/7, умножим 6/7·4 2/3=6/7·14/3=4

    сравним 1,6<4

    Ответ 8/7 от5,4 меньше чем 4 2/3 от 6/7