Найди периметр треугольников, у которых ... Длина 14 дм, ширина 9 дм Длина 24 см, ширина на 15 см короче Ширина 21 мм, длина на 4 мм длиннее.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:57
    0
    Задача № 2

    1) 24 - 15 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 (24 + 9) = 66 (см)

    Ответ: 66 см - периметр прямоугольника.

    Задача № 3

    1) 21 + 4 = 25 (мм) - длина прямоугольника

    2) 2 (21 + 25) = 92 (мм)

    Ответ; 92 мм - периметр прямоугольника.