Каким может быть периметр прямоугольника площадью 100 см2. Подумай какой из всех прямоугольниках с такой площадью имеет наименьший периметр

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:31
    0
    S=ab = > возможны: 100 и 1, 50 и 2, 25 и 4, 20 и 5, 10 и 10

    Наименьший периметр: P = (а+b) * 2 P = (10+10) * 2=40