Чему равна сумма всех натуральных X, при которых выполняется неравенство 109-18X>35?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:50
    0
    109-18X>35

    109-35=74>18X74/18=4,1111>X

    X={1; 2; 3; 4}

    1+2+3+4=10 - это ответ