2/18+с=1-2/18

помогите решить, 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:55
    0
    Все числа в правую часть перенесем:

    с=1-2/18-2/18

    преобразуем:

    с=1-4/18

    вычтем:

    с=14/18
  2. 23 февраля, 22:39
    0
    2/18+c=1/1-2/18

    2/18+c=18/18-2/18

    c=16/18-2/18

    c=7/9