Докажите что кроме числа 2 не существует других четных простых чисел

+1
Ответы (3)
  1. 21 сентября, 17:34
    0
    Любое следующее четное число делится на два:

    4=2*2

    6=3*2

    8=4*2

    и т. д.

    т. е. любое четное число задается формулой 2k
  2. 21 сентября, 19:44
    0
    Ну потому что все следующие четные числа делятся на 2. а если число кроме деления на один и на само себя, делится еще на 2 то это уже не простое число.
  3. 21 сентября, 20:24
    0
    Тема: Докажите, что ,кроме числа 2 больше не существует других четных простых чисел

    Доказательство:

    1. По определению простые числа - это числа которые делятся без остатка на 1 и на само себя.

    2. Четные числа - это числа, которые делятся на 2 без остатка.

    3. Из этого следуют, что кроме 2, не существует простых чётных чисел.