Сумма всех внутренних углов многоугольника равна 2520. Найти число сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:16
    0
    S=180 (n-2)

    2520=180 (п-2)

    п-2=2520:180=14

    п=14+2=16