1)

(7x+16) : 9 = 8

2)

(18+5x) : 11=3

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:09
    0
    1) 7 х+16=8*9

    7 х+16=72

    7 х=72-16

    7 х=56

    х=56:7

    х=8.

    Ответ: 8.

    2) 18+5 х=3*11

    18+5 х=33

    5 х=33-18

    5 х=15

    х=15:5

    х=3.

    Ответ: 3.
  2. 28 октября, 17:13
    0
    (7x+16) : 9 = 8

    7x+16=72

    7x=56

    x=8

    (18+5x) : 11=3

    18+5x=33

    5x=15

    x=3