Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 квадратный см. Найди площадь всего квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:34
    0
    12*3=36 (см квадратных)
  2. 12 ноября, 16:31
    0
    так как площадь 1/12 части квадрата равна 3, то получается, что таких частичек 12, и каждая из них имеет площадь 3, отсюда следует, что 12*3=36

    вот и все = 3