найдите число сумма цифр которого равна разности между числом 328 и самим числом

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:05
    0
    X + y + z = 328 - 100x - 10y - z

    101x + 11y + 2z = 328

    икс не больше тройки

    если икс двойка, то даже при y = 9 зет не однозначное

    значит икс тройка

    11y + 2z = 25

    игрек можно проверить на 0 и 2, оба варианта отбрасываем, поскольку зет будет дробным

    значит y = 1

    2z = 14

    z = 7