Расстояние от дома до площади 1500 м, а от площади до театра - 2000 м. За какое время можно дойти от дома до театра со скоростью 100 м / мин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:45
    0
    1) 1500+2000=3500 (м) - от дома до театра

    2) 3500:100=35 (мин) - время, за которое можно дойти от дома до театра
  2. 5 ноября, 14:46
    0
    1500+2000=3500 м расстояние от дома до театра

    3500/100=35 (минут) время в пути от дома до театра