Начерти три ломаных линии которых при переходе от одной к другой остается постоянной а число звеньев уменьшается.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:21
    0
    1-я ломаная состоит из четырёх звеньев по 2 см-2+2+2+2=8 см; 2-я ломаная состоит из трёх звеньев (2 звена по 2 см и одно звено 4 см) - 2+2+4=8 см; 3-я ломаная состоит из двух звеньев (одно звено 2 см, второе звено 6 см) - 2+6=8 см.