Расположите числа в порядке возрастания 1/9 0,1 0,11 2/11

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:25
    0
    Приведем все к общему знаменателю. Проще всего к 9900

    1/9=1100/9900

    1/10=990/9900

    0,11=11/100=99*11/9900=1089/9900

    2/11=2*900/9900=1800/9900

    Теперь видно, какое число больше, а какое меньше

    990/9900 990/9900 1089/9900 1800/9900

    Ответ: 1/9 1/10 0,11 2/11