Ребро куба 3 см. Найти объем шара, вписанного в куб

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:50
    0
    формула объема шара:

    V = 4/3πR³

    шар, вписанный в куб, касается всех граней куба. Диаметр шара равен длине ребра куба, значит радиус равен:

    R = 3 : 2 = 1,5 см

    V = 4/3 * 3.14 * 1.5³ = 14.13 cм³