Средняя арифметическое двух чисел равно 14. Одно число составляет 75% другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:03
    0
    Х-одно число

    75/100 х=0,75 х-второе число

    (х+0,75 х) / 2=14

    х+0,75 х=28

    1,75 х=28

    х=28:1,75=16-одно число

    0,75-12-второе число