Схема из гнезда воробья сначала вылетели 4 птенца, а потом ещё 3. сколько птенцов было первоначально, если там осталось ещё 4 птенца?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:16
    0
    Вылетели-4 п

    потом-3 п

    осталось-4 п

    1) 4+4+3=11 (п)

    Ответ: всего а гнезде было 11 птенцов!
  2. 20 сентября, 14:51
    0
    11 птенцов

    1) 4+3 = 7

    2) 7 + 4 = 11