У портного имелся кусок ткани длинной 12 м, от которого он ежедневно отрезал пл 2 м. На какой день он последний раз отрежет ткань от этого куска?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:53
    0
    12-2 = 10 (1 день)

    10-2=8 (2 день)

    8-2 = 6 (3 день)

    6-2=4 (4 день)

    4-2 = 2 (5 день)

    Последний кусок отрезать не надо там и так осталось 2 метра
  2. 26 октября, 05:54
    0
    На пятый день, не на 6-й. т. к на пятый день у него останется кусок в 4 м и он последний раз отрежет 2 м.