Сумма модулей корней уравнения 4 х⁴+15 х²-4=0 равна:

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:53
    0
    Биквадратное уравнение

    b=x^2

    4b^2+15b-4=0

    D=289. D>0

    b1 = (-15-17) / 8=-4

    b2 = (-15+17) / 8=1/4

    -4=x^2 1/4=x^2

    корней нет x1=-1/2 x2=1/2

    так как

    квадрат не

    может быть

    отрицательным

    Cумма по модулю = 1