1 7/8 : 8 1/3 = х: 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:51
    0
    15/8 / 25/3 = x / 4/9

    15/8 * 3/25 = x / 4/9

    9/40 = x / 4/9

    x = 9/40 * 4/9

    x = 1/10

    проверяем: 15/8 * 3/25 = 1/10 / 4/9

    9/40 = 1/10 * 9/4

    9/40 = 9/40