Найди значения выражения.

536+342-73*4

Измени выражение так, чтобы его значение не изменилось. Запиши выражение и обьясни своё решение.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:11
    0
    536 + 342 - 73 * 4 = 4 * 134 + 85,5 * 4 - 73 * 4 = 4 * (134 + 85,5 - 73) =

    = 4 * (134 + 12,5) = 4 * 146,5 = 586

    Ответ 586