В мешке было 30 килограмм картофеля. После того как несколько килограммов картофеля продали в мешке осталось 10 килограмм картофеля поставь вопрос и реши задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:51
    0
    Сколько кг картофеля продали?

    30-10=20 (кг) - картофеля продали
  2. 16 декабря, 05:52
    0
    Ск кг картофеля продали? Пусть продали х кг картофеля. тогда 30-х=10

    х=30-10=20