Какое натуральное число можно записать вместо буквы:

14/21=х/3 и. M/18=5/9

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:59
    0
    14/21=х/3

    21 х=14*3

    21 х=42

    х=42:21

    х=2

    м/18=5/9

    9 м=18*5

    9 м=90

    м=90:9

    м=10
  2. 18 апреля, 06:15
    0
    Нужно использовать правило пропорции:

    иксом:

    х=3*14/21 = 2

    м=5*18/9=10