X+y=130

4*x = (x+y-x) / 3

xy=? как решить

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:07
    0
    Из х+у=130, найдём у=130-х и подставим её во второе уравнение

    4 х = (х + (130-х) - х) / 3

    4 х = (х+130-х-х) / 3

    4 х = (130-х) / 3

    4 х=130/3 - х/3

    4 х+х/3=130/3

    4 х^ (3 + х/3=130/3

    (12 х+х) / 3=130/3

    13 х/3=130/3

    х=130/3:13/3

    х=130/3*3/13

    х=10

    у=130-10=120

    ху=10*120=1200

    Ответ: ху=1200