Велосипедист проехал 5 км за 25 мин. Поезд проходит 60 км/ч. Во сколько раз больше метров проходит в минуту поезд чем проезжает велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:49
    0
    1 км = 1000 м

    Велосипедист за 1 мин проезжает:

    5000/25=200 м

    Поезд за 1 мин проезжает:

    60000/60=1000 м

    1000/200=5

    Ответ: поезд проходит в 5 раз больше велосипедиста