Найдите сколько всего диагоналей имеет правильный многоугольник, у которого 13 сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:10
    0
    36 диогоналией Число диагоналей всякого многоугольника равно n (n-3) / 2, где n - число сторон.

    Для многоугольника с 13 сторонами: 13 (13-3) / 2 = 13*9/3 = 36 диагоналей.