Склади задачу за виразом 1) 40 - (23+7). 2) 37 55 49 + 6, 70 62 48+23,

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:44
    0
    1)

    Домомучительница Фрекен Бок испекла 40 плюшек. Из них 23 съел Карлсон, а 7 - съел Малыш. Сколько плюшек осталось вредной няне?

    1) 23 + 7 = 30 плюшек - съели Карлсон и Малыш

    2) 40 - 30 = 10 плюшек - осталось вредной няне - ответ.

    2)

    37 + 6 = 43 70 + 23 = 93

    55 + 6 = 61 62 + 23 = 85

    49 + 6 = 55 48 + 23 = 71