Площадь прямоугольника 640 квадратных метров, а длина одной из его сторон 40 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:53
    0
    1) пусть одна сторона х см, тогда площадь равна:

    х * 40 = 640 м кв

    х = 640: 40 = 16 м

    2) периметр прямоугольника = 2 * (16 + 40) = 2*56 = 112 м

    3) сторона квадрата = 112 : 4 = 28 м

    4) площадь квадрата = 28*28=784 кв. м