Прямоугольник со сторонами 6 см и 12 см разрезали на два квадрата. Чему равна площадь одного из них?

Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:33
    0
    36 см кв

    6·6=36

    36 см кв ответ
  2. 1 сентября, 02:34
    0
    1) 6 * 12 = 72 (кв см) площадь прямоугольника; 2) 72 : 2 = 36 (кв см) площадь квадрата