Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он пройдёт за 10 секунд? Полное решение.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:43
    0
    T=10c

    V=72 км/ч = (72*1000) / (60*60) = 20 м/с

    S-?

    решение:

    S=V*t=20*10=200 м

    ответ: 200 м

    как-то так
  2. 21 февраля, 02:10
    0
    Переводим км в м, а часы в мин.

    7200/60=1200 м в мин. В минуте 60 сек., а нам нужно 10, значит

    1200 м/6.=200 м автомобиль пройдет за 10 секунд.

    Ну или еще длиннее 1200 м/60 сек. = 20 м/сек.

    20 м/сек*10 сек=200 м