Сумма двух чисел 160. Одно число составляет 25% суммы. Найдите другое число. Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:44
    0
    160 - (160*25%) = 120

    ответ 120
  2. 14 сентября, 10:45
    0
    X + Y = 160

    X = 0,25 * 160 = 40

    Y = 160 - 40 = 120

    Ответ числа 40 и 120