В 1 л морской воды растворения 40 Г соли. Сколько граммов соли растворения в 2,5 л; 3 л; 0,5 л морской воды?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:59
    0
    Можно решить составив пропорцию

    в 1 л - 40 гр

    в 2,5 л - Х гр

    Х = 2,5 х 40 / 1 = 100 гр

    в 3 л - Х = 3 х 40 / 1 = 120 гр

    в 0,5 л Х = 0,5 х 40 / 1 = 20 гр