Вырази:

1) в часах: 2 сут, 10 сут 12 ч, 120 мин;

2) в сутках: 48 ч, 72 ч, 96 ч, 2 недели;

3) в месяцах: 3 года, 8 лет и 4 мес.;

4) в годах: 24 мес.,60 мес.,84 мес.,96 мес.

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:34
    0
    1) 2*24=48 час

    10*24=240 час

    12 ч 120 м=12 ч + (120:60) ч=14 час

    2) 48:24=2 сут

    72:24 = 3 сут

    96:24=4 сут

    2*7=14 сут

    3) 3*12=36 мес

    8*12 = 96 мес+4 мес=100 мес

    4) 24:12=2 года

    60:12=5 лет

    84:12=7 лет

    96:12=8 лет
  2. 3 октября, 05:18
    0
    1) 2 сут=2*24 ч=48 ч

    10 сут12 ч=10*24+12 ч=252 ч

    120 мин=120/60 ч=2 ч

    2) 48 ч=48/24 сут=2 сут

    72 ч=72/24 сут=3 сут

    96 ч=96/24 сут = 4 сут

    3) 3 года=3*12 мес=36 мес

    8 лет и 4 мес.=8*12+4=100 мес.

    4) 24 мес=24/12 год=2 год

    60 мес=60/12 год=5 год

    84 мес = 84/12 год = 7 год

    96 мес=96/12 год=8 год