Задача стационарная зерносушилка за 5 мин просушивает 100 кг зерна, а передвижная за 2 мин 50 кг зерна. За какое время эти зерносушилки вместе просушат 90 т зерна?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:12
    0
    100/5=20-скорость1 сушилки за 1 мин

    50/2=25 - скорость 2 сушилки за 1 мин

    20+25=45 одновременной работы сушилок за 1 мин

    90000: 45=2000 мин