Крутизной лестницы называют отношения высоты ступеньки к её глубине. Чему равна крутизна лестницы, если высота ступеньки 18 см, а глубина 30 см? Пишите по действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:48
    0
    Отношение это деление.

    крутизна = высота: глубина.

    к=18 см: 30 см = 18/30=3/5=0.6 см

    там 18 и 30 сократил на 6 поэтому получилось 3/5 и 3:5=0.6