155-6*x=73 540:x+85=91 c решением

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:36
    0
    155-6*х=73

    6 х = 155-73

    6 х = 82

    х = 82/6 = 13 2/3

    540/x + 85 = 91

    540/x = 91-85

    540/x = 6

    х=540/6

    x = 90