Пусть вероятность того, что покупателю необходима обувь 41-го размера, равна 0,2. Найти вероятность того, что из пяти первых покупателей обувь этого размера будет необходима:

а) одному;

б) по крайней мере одному

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:31
    0
    A)

    Одному 41 (вероятность 0.2) остальным НЕ 41 (вероятность (0.8)

    Итого: 0,2*0,8*0,8*0,8*0,8 = 0,08192

    б)

    Хотя бы одному 41, обратное событие когда всем НЕ 41 ...

    Если всем не 41 - то 0,8^5 = 0,32768

    Значит искомая вероятность = 1 - 0,32768 = 0,67232