Реши уравнение:

(х-70) * 5+80=280

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:56
    0
    (х-70) * 5 = 280-80

    (х-70) * 5 = 200

    х-70 = 200 : 5

    х-70 = 40

    х=40+70

    х=110

    ответ: 110
  2. 17 декабря, 15:44
    0
    5x - 350 + 80 = 280

    5x = 280 + 350 - 80

    x = 110