2x+3 (x+10) = 10-5 (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:49
    0
    2 х+3 х+30=10-5x-10

    5x+5x=-30

    x=-3
  2. 15 марта, 04:44
    0
    2 х+3 (х+10) = 10-5 (х+2)

    1. Раскрываем скобки (числа перед скобками умножаем на числа в скобках)

    2 х+3 х+30=10-5 х-10

    2. Числа-справа, иксы-слева (переносим числа и иксы и меняем их знаки)

    2 х+3 х+5 х=10-10-30

    10 х=-30

    х=-30:10

    х=-3