для варенья из черной смородины требуется на 2 кг ягод 3 кг сахара. Сколько килограммов ягод нужно взять для варки варенья, если у хозяйки есть 12 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:10
    0
    1) 12:3 = 4 (кг)

    2) 4 * 2 = 8 (кг) надо ягод