Маша и Оля одновременно вышли из своих подъездов, расстояние между которыми 1800 км, навстречу друг другу. Через сколько минут они встретятся, если скорость каждой девочке 3 км / час?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:36
    0
    1) 3+3=6 (км/ч) общая скорость девочек.

    2) 1800/6=300 (ч) время пути девочек.

    3) через 300*60=1800 (мин) он встретятся.

    Ну и задачка
  2. 20 декабря, 08:23
    0
    1) 3+3=6 (км/ч)

    2) 1800:6=300 (ч)

    Ответ: через 300 ч