Решите ур-е, используя определение арифметического квадратного корня.

Общий корень 5 - x = 4 корень 3 (только 3) - 7.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:48
    0
    Тут короче чето надо как то
  2. 31 мая, 09:04
    0
    Чтобы избавиться от корня мы все уравнение возводим в квадрат и получим

    5-х=19-49

    5-х=-30

    х=7