Сформулируй закономерность. вставь пропущенные числа

120, ..., 160, ..., ..., 400.

90, ..., 180, ..., ..., 330.

438, ..., 444, ..., ..., 486.

125, ..., 137, ..., ..., 221.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:00
    0
    Нету тут никакой последовательности! 400-120=280=7*40. 160=120=1*40. 486-438=48=8*6. 444-438=1*6. 221-125=8*12. 137-125=1*12. Чтобы она была нужно чтобы последнее в первом ряду было 440. Но и тогда 0 - ? - 1 - ?-8, а скорее всего: 0 - ? - 2 - ?-16, это скорее всего 0 - 1 - 2 - 6 - 16 - 44 - 120 ... и будет: 120 - 140 - 160 - 240 - 440; 438 - 441 - 444 - 456 - 486; 125 - 131 - 137 - 161 - 221;;; вот и всё!