Незнайка сказал, что он распилит колоду на 5 частей за 20 мин, если будет тратить на один распил 4 мин. Докажи, что он ошибся.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:03
    0
    Он не ошибся.

    4*5=20

    Всё верно.
  2. 17 июля, 14:24
    0
    Если 5 частей, тот распилов будет 4.

    4*4=16 (мин) он потратит