Двенадцать рабочих сделали работу за 8 дней. за сколько дней сделали бы же работу 16 рабочих, если бы они работали также?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:48
    0
    12 раб = 8 дней

    16 раб = х дней

    Так как величины обратно пропорциональны, если решаете пропорции

    то можно составить пропорцию

    х=12*8:16

    х=6 дней
  2. 18 мая, 01:10
    0
    Двенадцать рабочих за 1 день делают 1/8 работы, один рабочий делает (1/8) / 12=1/96 работы. Тогда 16 рабочих за 1 день делают 16*1/96=1/6 работы, им понадобится 1 / (1/6) = 6 дней.