Во сколько раз увеличилась стоимость товара если она выросла на 50 процентов

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:47
    0
    Увеличилась в два раза
  2. 30 августа, 08:50
    0
    На 50% = 100+50/100=150/100=1,5

    На 35% = 100+35/100=135/100=1,35

    На 27%=100+27/100=127/100=1,27

    На 80%=100+80/100=180/100=1,8

    на 150%=100+150/100=250/100=2,5

    проценты = это значит умножить на количество процентов и разделить на 100.