Выразить ответ в дециметрах (2 м+7 м) - 26 дм+80 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:56
    0
    (2 м+7 м) - 26 дм+80 см=144 дм

    2 м=20 дм

    7 м=70 дм

    80 см=8 дм

    1) 20+70=90 дм

    2) 90-26=64 дм

    3) 64+8=72 дм=7 м2 дм
  2. 3 февраля, 01:38
    0
    (2 м+7 м) - 26 дм+80 см=90 дм-26 дм+8 ди=72 дм