Что больше 1/8 или 5/8. 4/6 или 7/9

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:39
    0
    1/8 1)

    4/6 < 7/9, потому что 12/18 < 14/18 - дроби с разными знаменателями надо привести к общему знаменателю, т. е. 4/6 * 3/3 = 12/18, а 7/9 * 2/2 = 14/18, теперь их можно сравнивать 12/18 < 14/18.

    Если числитель равен знаменателю, то это 1 (целое) : 3/3 = 1 и 2/2 = 1

    а * 1 = а - свойство единицы
  2. 21 марта, 10:09
    0
    Запиши в виде неправильной дроби

    1/8=0.125

    5/8=0.625

    7/9=приблизительно 0.77

    теперь все наглядно видно

    7/9>5/8>1/8