Из 4 кг пшена получается 6 литров каши. самые большие кастрюли в шкафу-трёхлитровые. сколько кг пшена нужно чтобы сварить 3 л каши

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:29
    0
    1) 6 : 3 = 2 раза меньше литров

    2) 4 : 2 = 2 кг пшена для 3 литров

    или

    4/6 = х/3

    6 х = 4*3

    6 х = 12

    х = 12 : 6

    х = 2 кг пшена